1,3 миллиарда рублей Татарстан потратил на авто

Республика Татарстан вынуждена была потратить на авто российского производства в количестве 904. В это число вошло 387 КАМАЗова, а также 517 авто
Татарстан потратил 1,3 миллиарда рублей на российские машины Sollers.
Как стало известно из "Интерфакс" приобретение авто в Татарстане осуществлено при использовании правительственных субсидий.
Как стало известно из слов министра Республики, примерно 790 млн. рублей выделено было российским правительством, а вот 510 – чтобы купить новые автомобили в Татарстане выделила сама республика.
В список авто, предназначенных для закупки ведомствами, включены такие модели Lada Priora и Lada Kalina, ВАЗ-2107, УАЗы, Volga Siber, SsangYong, Chevrolet Niva, Rexton.
Что касается количества, то ВАЗ-2105 стала основной покупкой Республики.
Первая модель автомобиля ВАЗ 2105 сошла с конвейера в январе 1980 года, последняя сошла в январе 1995 года, в ее линейку входят модели с различным объемом и мощностью двигателя. Кузов представляет собой седан на пять посадочных места и с четырьмя дверьми.
Модель ВАЗ 2105 комплектуется стандартно четырехцилиндровым двигателем с объемом на 1,3 литра и мощностью 64 л.с., располагающимся впереди и продольно с подачей силового направления на задние колеса.
В комплектацию входит монтаж пятиступенчатой механической коробки переключения скоростей. В схему ходовой части входят независимая передняя подвеска с поперечными рычагом и стабилизатором, а также задняя многокомпонентная полузависимая. Тормоза на ВАЗ 2105 идут передние дисковые, а задние – барабанные.
Габариты автомобиля составляют 4130 мм в длину, 1620 мм в ширину, 1446 мм в высоту. Колесная база 2424 мм с колеями передних колес – 1321 мм, задняя колея составляет 1321 мм, размер дорожного просвета – 175 мм.
Так, купить автомобиль в Татарстане данной модели смогли все желающие.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты