Служба ГИБДД Татарстана распознает грязные номера

ГИБДД Татарстана предоставила данные о том, что теперь служба владеет чипом, который может распознавать даже самые трудно читаемые государственные номера на автомобили в Татарстане.
Со слов начальника отдела информации УГИБДД МВД Татарстана Даутова Рината, данный чип оснащен технологией радиочастотной идентификации (RFID), которая способна распознавать активные радиометки, чем в будущем полиция и оснастит каждое авто Татарстан с пробегом или же без него. Новые номера на авто будут содержать всю информацию о данных самого транспортного средства, также будут включены данные о владельце.
Все сотрудники ГИБДД республики Татарстан уже провели тестирования этой системы. Чип был вшит в прибор фотовидеофиксации нарушений, таким образом, установлено, что номера будут прочитаны в условиях недостаточной видимости, все это было сделано, даже не смотря на такие препятствия как грязь, вода, пластик и защитные экраны.
Эти меры предприняли госавтоинспеция Татарстана после того как был проведен анализ работы систем автофиксации нарушений, который и смог показать, что вероятность распознавания «грязных» номеров не будет превышать сорока процентов.
А кроме этого, в процессе тестирования было установлено, что автофиксация не всегда может оперативно передать данные о нарушении в центр управления. К примеру, сведения об обнаружении авто в Татарстане, находящееся в розыске, ведь данные поступят в центр спустя пару часов.
Ранее уже было сообщено, что в 2013 году, полиция проведен на улицах России программу «Умный город», которая сможет идентифицировать авто.
Такими чипами будут снабжать всех патрульных, размещать соответствующие приборы будут только вдоль дорог. Главная идея таких нововведений заключается в том, чтобы сделать неотвратимым наказание за нарушение ПДД.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты