Обзор Saab 9-7X на рынке Татарстана

Купить новое авто в Татарстане может позволить себе не каждый, именно потому многие и прибегают к покупке поддержанных авто.
Так все чаще можно в сети встретить такие объявления как «куплю машину в Татарстане бу». Так специалисты отметили, что среди поддержанных авто, большой популярностью пользуется Saab 9-7X.
Первый внедорожник от компании Сааб сошел с конвейера в 2005 году. Назван он был Saab 9-7X, в основе была использована платформа GMT360, которую специально разработали специалисты для Chevrolet Trailblazer.
Внешний вид автомобиля был выполнен в традиционной манере компании и легко узнаваем по традиционным элементам интерьера. Приборы выполнены в совершенно простой и непритязательной манере, расположены также очень лаконично и функционально.
Педальный узел по отношению к водителю регулируется. В Саабе две педали, стояночный тормоз приводится в действие европейским рычагом. У сидений отсутствует боковая поддержка, что превращает их в олицетворение комфорта и уюта.
В первые годы выпуска автомобиль оснащался двумя типами двигателей: 4,2 литровый шестицилиндровый рядный силовой агрегат на 275 л.с и 5,3 литровый восьмицилиндровый силовой агрегат на 300 л.с. Комплектовались оба варианта автоматической четырехступенчатой коробкой передач.
Длина автомобиля составляет 4912 мм при колесной базе в 2870 мм, багажный отсек рассчитан на 1161 литра, со сложенными задними сидениями – 2268 литров. Фаркоп установлен на всех трех версиях автомобиля с двигателем V8.
Для передней подвески автомобиля использованы были двойные треугольные рычаги с цилиндрическими пружинами, задняя подвеска представлена многорычажной системой с пневмоэлементами и электронным контролем жесткости.
«Европодвеска» представляет собой наличие у Saab небольшого клиренса, жестких пружин и амортизаторов, толстых стабилизаторов поперечной устойчивости. Также в комплекте идет рулевая колонка с качественной обратной связью и выполнено усиление передней части силовой структуры кузова автомобиля, что улучшает управляемость и контроль автомобиля водителем. Шведский внедорожник оснащен восемнадцати дюймовыми колесными дисками с полным приводом на все четыре колеса.
С 2006 года автомобиль оснащается новой системой стабилизации ESC с DVD-навигацией в базовом варианте, вместе с развлекательной DVD-системой для задних пассажиров и люком в потолке. Базовый двигатель 4,2 л R6 24V увеличил мощность до 290 л.с, опциональный 5,3 л V8 16V - до 300 л.с. В комплект с ними идет только четырехступенчатая автоматическая коробка передач.
Этими качествами машины и объясняется, почему машины с пробегом Татарстан пользуются такой высокой популярностью.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты